中央政府网站 | 贵州省政府网站 实时天气: 设为首页 | 收藏此页
首页 » 要闻 » 通知公告

六盘水市推荐“全省脱贫攻坚优秀共产党员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”“全省脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象公示

日期:2019-05-29 09:18 字号: [ ] 视力保护色:

为表彰先进、树立典型、弘扬正气,根据《关于开展“全省脱贫攻坚优秀共产党员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”和“全省脱贫攻坚先进党组织”评选表彰工作的通知》(黔组通〔2019〕35号)要求,六盘水市根据党组织隶属关系,采取自下而上、上下结合、层层推荐、比较遴选的方式,通过征求意见、重点考察?#28982;方冢?#25311;推荐大连市旅顺口区政协主席,六盘水市委常委,市人民政府党组成员、副市长车民等62名同志作为“全省脱贫攻坚优秀共产党员”拟表彰对象;钟山区大河镇大桥村党支部书记李斌等30名同志作为“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”拟表彰对象;攀?#22336;?#20844;司装备部副部长,盘州市刘官?#20540;?#20826;工委副书记、瞿家庄村第一书记何凯等35名同志作为“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”拟表彰对象;六枝特区塔山社区聚福新苑党支部等40个党组织作为“全省脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(实行差额公示)。具体名单如下:

一、六盘水市推荐“全省脱贫攻坚优秀共产党员”拟表彰对象(62名)

车  民 大连市旅顺口区政协主席,六盘水市委常委,市人民政府党组成员、副市长

孙文田 鞍钢集团专职董(监)事办公室专职董事、监事,市委常委,市政府党组成员、副市长

陈  超 中国科学技术大学图书馆馆长助理,六枝特区党委常委、副区长

杨金贵 海河水利委员会漳卫南运河水闸管理局副调研员兼无棣?#24535;?#38271;,六枝特区副区长

何立强 大连市?#31034;?#23376;区委办公室副主任,六枝特区党委常委、特区人民政府党组成员、副区长

汪万春 大连市?#31034;?#23376;区财政局社会保障科科长,六枝特区工业和信息化局党组成员、?#26412;?#38271;

韩春辉 攀钢集团北海特种铁合金有限公司党总支书记、执行董事、总经理,盘州市委常委、副市长

张德生 大连市沙河口区城建局临建科科科长,盘州市扶贫开发办公室党组成员、副主任

唐从国 中国科学院地球化学研究所副研究员,水城县人民政府党组成员、副县长

孙永胜 大连市旅顺口区铁山?#20540;?#22478;市建设科科长,水城县扶贫开发办公室党组成员、副主任

易思萍 大连市委组织部非公有制经济组织和社会组织党建工作处副调研员,六盘水市钟山区委常委、副区长

周大勇 大连市经济技术协作?#34892;?#21103;主任,六盘水市扶贫开发办公室党组成员、副主任

易  力 大连市友谊医院科研副院长,六盘水市卫生健康局党组成员、?#26412;?#38271;,市人民医院党委委员、副院长

赵明华 大连市西岗区?#26412;┙值?#20826;工委副书记、纪工委书记,六盘水市委副秘书长

李文林 大连市文化广播影视局(大连市新闻出版和版权局、大连市文物局)文化产业处处长,六盘水市生态移民局党组成员、?#26412;?#38271;

郭喜义 大连市文化和旅游局活动指?#21363;?#21103;处长,六盘水市文化广电旅游局党组成员、?#26412;?#38271;

王  雷 大连市城乡建设委员会?#22411;?#26631;管理处处长,六盘水市住建局党组成员、?#26412;?#38271;

吕志明 大连市农业技术推广?#34892;?#21103;主任,六盘水市农业农村局党组成员、?#26412;?#38271;

马德峰 大连市交通局基本建设处副处长,六盘水市交通运输局(市交通战备办公室)党委委员、?#26412;?#38271;(副主任)

王  彤 大连市足球运动管理?#34892;?#35757;练部部长,六盘水市体育运动学校副校长

郭  卫 大连市人民政府教育督导室副处级督学,六盘水市教育局党委委员、?#26412;?#38271;

尹振习 大连市经信委软件和信息服务业处副处长,六盘水市工业和信息化局党委委员,市工业和信息化局(市国有资产监督管理委员会)?#26412;?#38271;(副主任)

?#25856;?#26480; 六盘水市盘州市委办副主任,盘州市扶贫局党组书记、局长

陈吉景 六盘水市钟山区生态移民局易地扶贫搬迁办公室负责人

郭宇辉 贵州省能源?#32622;?#28845;处副处长、六盘水市六枝特区党委副书记(挂职)

何坤卫 六盘水市水城县营盘乡兰花村党支部书记

胡  丹 六盘水市政府办综合科科长,盘州市柏果镇党委副书记(挂职)

陶昌谋 六盘水市盘州市两河?#20540;?#21150;副科级干部(两河?#20540;?#21150;沙坡居委会脱贫攻坚队队长)

孟  麟 六盘水市水城县保华镇扶贫站站长

孔繁强 六盘水市水城县杨梅乡党委委员、副乡长

何宏端 贵州省住房和城乡建设厅城市建设处处长、六盘水市六枝特区党委副书记(挂职)、六盘水市六枝特区?#21307;?#38215;青杠林村第一书记

何少波 六盘水市生态移民局生态移民科科长

龙振宇 六盘水市人资社保局党组成员(保留副县长级),“216”钟山战区保华镇决战工作队第一副队长、水城县保华镇党委副书记

黄光荣 贵州省环境监测?#34892;?#31449;科员,盘州市竹海镇上坎者村第一书记

陈  松 六盘水市钟山区委副书记,区人民政府区长

江甫?#20581;?span class="Apple-tab-span" style="white-space:pre">六盘水市六枝特区塔山社区卫生服务?#34892;?#20027;任

段朝望 六盘水市水城县猴场乡纪委专职副书记

舒?#26102;搿?span class="Apple-tab-span" style="white-space:pre">六盘水市委组织部研究室主任

左  艳 六盘水市钟山区扶贫开发办公室信贷股股长

杨  亚 六盘水市盘州市鸡场坪镇科技宣教文化信息服务?#34892;?#20027;任

黄晓刚 六盘水市公安局禁毒支队政委,216六枝战区关寨决战工作队第一队长,关寨党委副书记(挂职)

张  阅 六盘水市水城县扶贫办综合股负责人

张  斌 六盘水市六枝特区党办副主任,六枝特区扶贫办党组书记、主任

刘  涛 六盘水市六枝特区落别乡党委副书记、乡长

鲍  云 水城水务投?#35270;?#38480;责任公司阿戛供水管理所副所长

董存巧 六盘水市钟山区大湾镇农业综合服务?#34892;?#20027;任、扶贫工作站负责人

邹桂银 六盘水市盘州市刘官?#20540;?#20826;工委委员、组织委员

张  盼 六盘水高新区红山社区服务?#34892;?#21103;主任

钟胜毕 六盘水市水城县新街乡新街村宣传委员

罗  成 六盘水市六枝特区关寨镇箐口村党支部书记(六盘水市六枝特区党校马列主义教研室教师)

何启蒙 六盘水市教育局教科院副院长,基教科负责人

杨  超 六盘水市盘州市旧营乡扶贫工作站负责人

杨  磊 六盘水市钟山区交通运输局党组书记、局长

邬瑞洪 六盘水市盘州市普田乡财政所工作员,普田乡啊榔村驻村干部

穆显明 六盘水市钟山区水务局党组书记、局长

贾国政 盘州市英武镇党委副书记、政法委书记

赵  頔 六枝特区人民政府办公室科员(六枝特区攻坚办牛场乡督导组组长)

周万泽 贵州省公安厅直属机关党委调研员(盘州市保基乡脱贫攻坚前线工作队联络员)

唐  欣 贵州省文化和旅游厅市场管理处调研员

卢国?#21834;?span class="Apple-tab-span" style="white-space:pre">武警六盘水支队执勤三中队战士

江开华 六盘水市盘州市柏果镇土城中学校长

康  鹏 六盘水市水城县玉舍镇?#31350;?#26449;党委书记

二、六盘水市推荐“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”拟表彰对象(30名)

李  斌 六盘水市钟山区大河镇大桥村党支部书记

敖茂林 六盘水市盘州市响水镇党委书记

王  静 六盘水市水城县老鹰山?#20540;?#26032;业社区党支部书记

左  楷 六盘水市六枝特区牛场乡平寨村党支部书记

李洪林 六盘水市盘州市大山镇党委书记

蒙宇达 六盘水市盘州市红果?#20540;?#25386;湾居委会党支部书记(红果?#20540;雷?#27835;办专职副主任)

姜维会 六盘水市六枝特区月亮河乡直溜村党支部书记

陆胜新 六盘水市水城县委教育工委副书记,县教育局党委书记、局长

卢文琪 六盘水市钟山区西宁社区党委书记

宋元军 六盘水市钟山区双戛社区底母落村党支部书记

张周虎 六盘水市水城县委办公室党总支书记

陈  刚 六盘水市盘州市响水镇糯猪克村党支部书记

余  勇 六盘水市六枝特区?#33293;?#38215;花脚村党支部书记

路登雷 六盘水市盘州市石桥镇南冲村党支部书记

李庆国 六盘水市水城县阿戛镇电光村党委书记

左忠举 六盘水市水城县金盆乡天生桥村党支部书记

郭汉?#20303;?span class="Apple-tab-span" style="white-space:pre">六盘水市盘州市?#26053;?#38215;打克村党支部书记

孙墨卿 六盘水市水城县尖山?#20540;?#20826;工委书记

王小明 六盘水市六枝特区思源实验学校党支部书记、副校长

李玉萍 六盘水市六枝特区妇联党组书记、主席、妇联党支部书记

张  卫 六盘水市盘州市刘官?#20540;?#26494;官村党支部书记

林早国 六盘水市水城县南开乡卫生院党支部书记

胡  婵 六盘水市六枝特区中寨乡红光村党支部书记

陈光学 六盘水市盘州市保田镇扯拖村党支部书记

肖礼祥 六盘水市六枝特区落别乡落别村党支部书记

韩玉文 六盘水市水城县坪寨乡箐马村党总支书记

代定府 六盘水市钟山区汪家寨镇沙坝场村支部书记

杨  虎 六盘水市水城县比德镇布拱村党支部书记

文谋力 六盘水市六枝特区牂牁镇沈家村党支部书记

魏  军 六盘水市盘州市鸡场坪镇团树?#24535;?#22996;会党支部书记、鸡场坪政务服务?#34892;?#20027;任

三、六盘水市推荐“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”拟表彰对象(35名)

何  凯 攀?#22336;?#20844;司装备部副部长,盘州市刘官?#20540;?#20826;工委副书记、瞿家庄村第一书记

张  勇 攀钢集团国?#31034;?#27982;贸?#23376;?#38480;公司综合管理部副部长,盘州市刘官?#20540;?#20826;工委副书记、刘官?#20540;?#28153;五寨村第一书记

田  通  中科院离退休干部工作局业务主管,驻水城县蟠龙镇院坝村第一书记

张家相 首钢水城钢铁集团有限公技术?#34892;?#29702;化测试室主管师,驻六盘水市水城县保华镇海螺村第一书记

瓦蓉龙 六盘水市盘州市人民医院主治医师,驻六盘水市盘州市丹霞镇前所村第一书记

张树才 六盘水市扶贫办副调研员,驻六盘水市六枝特区牛场乡牛场村第一书记

潘克金 贵州省生态环境厅固体废物?#34892;?#21103;主任,驻六盘水市盘州市竹海镇石门村第一书记

王二林 六盘水市盘州市人民检察院科员,驻六盘水市盘州市保基乡黄兴村第一书记

何厚金 六盘水市盘州市统计局党组成员、?#26412;?#38271;,驻六盘水市盘州市大山镇打洞村第一书记

齐小雯 六盘水市六枝特区住建?#22336;考?#32929;负责人,驻六盘水市六枝特区?#33293;?#38215;青菜塘村第一书记

罗远进 六盘水市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长,驻六盘水市六枝特区龙河镇迎新村第一书记

杨  耀 六盘水市国土资源储备交?#23383;行?#24037;程师,驻六盘水市水城县都格镇马龙村第一书记

邓招贵 六盘水市钟山区人力资源和社会保障局劳动力转移就业股股长,驻六盘水市水城县保华镇奢旮村第一书记

赵酷文 六盘水市财政?#24535;?#27982;建设科科长,驻六盘水市水城县金盆乡营盘村第一书记

王平胜 六盘水市盘州市政法委综治信息?#34892;?#24037;作人员,驻六盘水市盘州市石桥镇水硐坪村第一书记

王典军 六盘水市水城县委组织部副科级干部,驻六盘水市水城县蟠龙镇发贡村第一书记

吴胜国 六盘水市六枝特区民政局科员六盘水市六枝特区新场乡熊井村第一书记

刘永启 六盘水市委党校经济社会发展研究所副所长,驻六盘水市水城县化乐镇夺坭村第一书记

杨  超 六盘水市委办公室信息?#34892;陌思?#32844;员,驻六盘水市水城县青林乡二寨村第一书记

陈银春 六盘水工业和信息化局大数据应用发展?#34892;?#20027;任,驻六盘水市水城县鸡场镇安居村第一书记

杨  畅 六盘水市人民医?#21644;?#22996;书记,驻六盘水市盘州市鸡场坪镇塘子边村第一书记

曹  勇 六盘水市烟草专卖局法规科科长,驻六盘水市水城县米箩镇铜厂村第一书记

张容籍 六盘水市盘州市能源局党组成员,驻六盘水市盘州市柏果镇深沟村第一书记

谢  斌 六盘水市六枝特区自然资源局用地股股长,驻六盘水市六枝特区月亮河乡何家寨村第一书记

万兴虎 六盘水木岗产业园区管理委员会办公室主任,驻六盘水市六枝特区木岗镇抵岗村第一书记

杨光?#21834;?span class="Apple-tab-span" style="white-space:pre">六盘水市盘州市第一中学教师,驻六盘水市盘州市普田乡小毕舍村第一书记

吴泽南 贵州省住房城乡建设厅墙体材料革新办公室主任科员,驻六盘水市六枝特区落别乡纳骂村第一书记

胡志安 贵州盘江电力投?#35270;?#38480;公司工作人员,驻六盘水市盘州市英武镇大寨村第一书记

李邦勇 贵州省地矿局117地质大队?#20351;?#21150;副主任,驻六盘水市钟山区月照社区玉顶村第一书记

陈  ?#21834;?span class="Apple-tab-span" style="white-space:pre">六盘水市禁毒办督导科副科长,驻六盘水市六枝特区关寨镇牛坡村第一书记

徐  涛 六盘水市水城县能源局工程师,驻六盘水市水城县野钟乡归贵坪村第一书记

路仕康 六盘水市工商联经济发展服务?#34892;?#21103;主任,驻六盘水市盘州市旧营乡旧营村第一书记

陶  ?#21834;?span class="Apple-tab-span" style="white-space:pre">六盘水市六枝特区人民检察院公诉科副科长,驻六盘水市六枝特区银壶社区杨丰村第一书记

颜  ?#21834;?span class="Apple-tab-span" style="white-space:pre">六盘水市钟山区人民法院一级警司,驻六盘水市水城县南开乡?#20004;?#26449;第一书记

金元国 六盘水市林业局主任科员,驻六盘水市水城县龙场乡雨湾河村第一书记

四、六盘水市推荐“全省脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(40个)

六枝特区塔山社区聚福新苑党支部

盘州市委组织部党支部

盘州市委办机关党委

六盘水职业技术学院党委

六枝特区交通运输局机关党委

盘州农林开发投?#35270;?#38480;责任公司党支部

六枝特区公安局党委

水城县董地?#20540;?#26032;桥社区党支部

六盘水市公安局治安支队党支部

钟山区月照社区幸福里居委会党支部

钟山区委组织部党支部

贵阳银行水城支行党支部

盘州市盘关镇党委

六枝特区?#21307;?#38215;金星村党支部

六枝特区木岗镇党委

水城县营盘乡哈青村党支部

水城县金盆乡党委

钟山区第二实验幼儿园党支部

盘州市淤泥乡岩博联村党委

水城县花戛乡磋播村党委

盘州市?#26053;?#38215;党委

六枝特区新华镇新寨村党支部

盘州市亦?#24335;值?#37329;秋居委会党支部

水城县勺米镇鱼塘村党支部

六盘水师范学院政治与公共管理学院党委

盘州市丹霞镇桃园村党支部

六枝特区教育局机关党支部

水城县生态移民局党组

水城县农业农村局机关第一党支部

盘州市盘关镇贾西村党支部

钟山区荷泉社区麒麟居委会党支部

水城县木果镇杨家寨村党支部

盘州市?#23637;?#20065;银湖合作社党支部

水城县陡箐镇花地村党委

六枝特区大用镇党委

盘州市刘官?#20540;?#33457;甲山村党支部

钟山区纪律检查委员会机关支部

六盘水市农业投资开发有限责任公司党委

水城县人武部党委

六盘水市烟草专卖局(公司)党委

公示时间:2019年5月29日-2019年6月4日

如对公示对象有问题?#20174;车模?#35831;在公示期内通过电?#21834;?#20256;真、电子邮件或信函等?#38382;较?#24066;委组织部?#20174;场7从?#38382;题必须实事求是,客观公正。

为便于对?#20174;车?#38382;题进行调查核实,请在?#20174;?#38382;题时提供具体事实或线索,并请提供联系方式,?#21592;?#25105;们调查核实情况。对实名?#20174;?#38382;题的,我们将严格遵守党的纪律,对?#20174;?#20154;的情况予以严格保密。

受理单位:中共六盘水市委组织部

电    话:0858-8221126;0858-8206089(传真)

电子邮箱:[email protected]

联 系 人:黄金龙

通讯地址:六盘水市钟山区钟山大道黄土坡社区市人民政府大院三号楼?#31302;?#24066;委组织部组织一科

邮    编:553099

中共六盘水市委组织部

2019年5月29日

    
上一篇:
下一篇:
English 关闭
鹿岛鹿角有哪些国脚
重庆时时破译软件 众乐游棋牌旧版下载 江苏时时网投 海南彩票规律 东方6+1彩票开奖 山东11选5前二推荐 澳洲幸运五走势图 下载福彩乐每天3d试机号 欢乐捕鱼大战怎么获得召唤道具 福建时时什么时候换 今天快乐十分出什么号 重庆时时彩在线官网 北京时时开奖号 重庆时时彩官方下载安卓 极速赛车输钱的人 群英会线路检测